Форум Фирго
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смартфоны Samsung имеют серьезную уязвимость

Перейти вниз

20121218

Сообщение 

Смартфоны Samsung имеют серьезную уязвимость Empty Смартфоны Samsung имеют серьезную уязвимость




Смартфоны Samsung имеют серьезную уязвимость 64b41010

В планшетах и смартфонах Samsung, которые используют процессоры Exynos, была обнаружена опасная уязвимость. Удаленно загружая на устройства программы с вредоносными кодами, злоумышленники могут получать над ними практически полный контроль: извлекать из оперативной памяти данные, блокировать аппараты, удалять или перехватывать важную информацию. Программы могут попадать на смартфоны из различных источников – из интернет-магазинов, которые продают приложения, в том числе.

Первым о существовании уязвимости заявил независимый разработчик с ником alephzain, который разместил сообщение на форуме XDA Developers. Он отмечает, что атаке будут подвержены устройства с Exynos 4 (4210 или 4412) с чипами ARM собственной разработки Samsung.

В частности, данная система используется в моделях Galaxy S II, III, Note 10.1, Note II, Tab 7.7 и в отдельных устройствах других производителей: Lenovo K860, Cotton Candy и Meizu MX 4-Core. Атакам не подвержен планшет Nexus 10, в котором задействован процессор Exynos 5.

Разработчик рассказал, что эксплойт им был обнаружен в тот момент, когда он пытался отыскать новый способ получения прав суперпользователя на смартфоне Galaxy III. Представители Samsung данную ситуация не комментируют.

Источник: Смартфоны Samsung имеют серьезную уязвимость
Akm16
Akm16
Admin

Сообщения : 242
Оценка : 733
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Отсюда

http://firgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения