Форум Фирго
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сирийские хакеры взломали аккаунт Microsoft в Twitter

Перейти вниз

20140112

Сообщение 

Сирийские хакеры взломали аккаунт Microsoft в Twitter Empty Сирийские хакеры взломали аккаунт Microsoft в Twitter




Сирийские хакеры взломали аккаунт Microsoft в Twitter 40208210
Хакерская группировка "Сирийская электронная армия" (Syrian Electronic Army) в субботу (12.01.14) взломала аккаунт американской компании Microsoft в сети микроблогов Twitter.

Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации. "Не используйте почтовые сервисы Hotmail и Outlook, они мониторят вашу информацию и продают ее правительству", - гласит один из твитов. Это сообщение было быстро удалено администраторами сайта.
В комментарии изданию Mashable один из представителей группировки заявил, что Microsoft продает данные разведке США и другим правительственным учреждениям. "Это только начало. Мы раскроем больше деталей, чтобы доказать это, - продолжил он. - Microsoft не является нашим врагом, но то, что они делают, не может нас не волновать".

Ранее в этом месяце "Сирийская электронная армия" объявила, что получила доступ к микроблогу Skype, где были размещены идентичные предупреждения относительно Microsoft. Кроме того, взломщики обнародовали контактную информацию главы Microsoft Стива Балмера.

Группировка не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в "Твиттере". От ее действий, в частности, пострадали агентства AP и  France Presse, а также вещательная корпорация Би-би-си.

Источник: ИТАР-ТАСС
Akm16
Akm16
Admin

Сообщения : 242
Оценка : 733
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Отсюда

http://firgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения