Форум Фирго
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не печатает сетевой принтер HP от обычного пользователя

Перейти вниз

Не печатает сетевой принтер HP от обычного пользователя Empty Не печатает сетевой принтер HP от обычного пользователя

Сообщение автор Akm16 Чт Авг 09, 2012 2:00 pm

Недавно скинули нам в контору из главного офиса пару старых принтеров - hp1018 и hp1022. Скачал дрова с официального сайта, установил, расшарил в домене, проверил печать. С компьютера, к которому напрямую подключен принтер, печатают отлично, с другого компьютера домена - печатает только в том случае, если залогинен с правами администратора домена. При печати через сеть с правами обычного пользователя документ "зависает" в очереди печати, откуда его невозможно удалить. Удаляется он оттуда только после перезагрузки компьютера, к которому он подключен через USB. Причем сразу после перезагрузки распечатываются документы, которые были перед этим на него отправлены (в том числе и через сеть).
Пробовал в настройках BIOS запрещать режим USB 2.0, грешил на кабель, но вчера купил кабель Defender USB04-06 PRO, экранированный и предназначенный для работы с USB 2.0 - проблема осталась.
Разрешения для принтера стоят стандартные, пробовал добавлять разрешение на печать для группы "Пользователи домена", проставлять все разрешения для группы "Все" - ничего не изменилось. Кто-нибудь может подсказать, как выбраться из подобной ситуации - т.е. заставить принтеры печатать через сеть от имени непривилегированного пользователя?

Решение: Отключите галочку "Двусторонний обмен данными" в настройках принтера на компьютере к которому непосредственно подключен принтер с настроенным доступом для сетевой общей печати и все заработает.

Akm16
Akm16
Admin

Сообщения : 242
Оценка : 733
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 34
Откуда : Отсюда

http://firgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения